朋友请客中午吃饭订了烤全羊,人家拉着全套烤具来的。整羊三十多斤,老板按30斤算收

清爽云朵 2025-12-05 13:19:22

朋友请客中午吃饭订了烤全羊,人家拉着全套烤具来的。整羊三十多斤,老板按30斤算收了950元,实际算下来单价35一斤。交了200押金,提前一天腌羊,最后退回来的。还白送两只烧鸡和十道凉菜,凉菜值一百块左右。 现场看着他们烤熟拆盘,十多个人够吃。老板说烤羊队是专门请的,设备运输这些人工费都算进去。价格有没有水分不好说,但看起来材料人工加一起,也算合理。 听说有些地方烤羊更贵,还有收环境费的。吃完大家分着打包剩下,朋友说下次还考虑订,反正热闹。

0 阅读:4486

评论列表

一个人的武林

一个人的武林

6
2025-12-05 20:15

新鲜羊肉都三十多,你这烤好才35?

用户26xxx45 回复 12-06 00:47
羊肉是去骨的,烤全羊是带骨的不一样的价格

远行者-逆水寒 回复 12-05 23:59
自己出的羊

zyr17

zyr17

4
2025-12-05 22:54

烤全羊都是烤小羊羔,哪有烤这么大的。真正烤全羊烤好了拎着一抖,羊肉能自己脱骨掉下来。

她来听我的演唱会

她来听我的演唱会

3
2025-12-05 22:10

我们这儿都得1600左右了,18--20斤左右的

用户63xxx41

用户63xxx41

3
2025-12-05 19:29

新鲜羊肉都不止35一斤

感动 回复 12-05 23:49
进口冻羊每斤批发价在二十块钱以下

386旅陈庚 回复 12-05 23:58
奶羊一只活的大概七百到八百元

祁连鹰

祁连鹰

2
2025-12-05 22:05

35斤老羊烤了吃不动,17~8、20斤烤了才好吃。

君缘

君缘

2
2025-12-05 22:09

这算术,30斤950元,实际算下来单价35一斤,950÷30=31.66666667元每斤

天天天天都好心情

天天天天都好心情

2
2025-12-05 23:43

这也太便宜了吧

酷飞

酷飞

2
2025-12-05 22:22

坐标石家庄上门烤全羊50一斤,赠送两只烤鸭,六份凉菜。

往事随风

往事随风

1
2025-12-05 22:09

挂羊头卖狗肉!

榴梿鸭 回复 12-05 23:17
狗肉比羊肉贵。

大实话

大实话

1
2025-12-05 23:24

广告做的好,不如新飞冰箱好!!!!

百花酒队

百花酒队

1
2025-12-05 23:00

这娃生两怪物。

微微一信

微微一信

1
2025-12-05 23:25

僵尸羊

清爽云朵

清爽云朵

感谢大家的关注